PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Моей жене 38 лет. Первый ребенок 13 лет. Полтора года на...



Валерий
18.06.2004, 08:10
Здравствуйте.
Моей жене 38 лет. Первый ребенок 13 лет. Полтора года назад выкидыш 12 недель. Ноябрь 1999- курс лечения на ЦМВИ. Март 2000- повторные анализы ЦМВИ нет (отрицат). Сейчас четвертая беременность. ЦМВИ нет. Первый день последней менструации 13. 01. 01.
01. 03. 01 кратковременные кровавые выделения. 02. 03. 01обследование (УЗИ) показало беременность 4- 5 недель. Частичное отслаение (% -? ). Подозрение на "замерзшую", т. к. с наших слов срок беременности 6- 7 недель .
Предложили сделать ХГЧ в крови.
06. 03. 01 в НЦАГиП РАМН провели анализ крови на ХГ - 6805 Е/ л ,
Эстрадиол - 571пмоль/ л (могу ошибиться обозн. меры по Эстр. .)
Лабораторное заключение - 4 или 4, 5 недени от зачатия.
ВОПРОСЫ 1. Прокоментируйте пожалуйста результаы анализов.
Соответствие их настоящим срокам беременности.
2. Какие более точные анализы (на какие гормоны) можно проводить для более точного определения состояния плода, матери? Где можно посмотреть таблицы соответствия гормонов / срокам развития(соответствия) беременности. (желательно в интернете)
3. Как правильно считать сроки беременности? Если считать от перв дня посл менстр то получается 6- 7 неделя на момент проведения УЗИ (02. 03. 01). Если плод жив - должно было биться сердце. .. ?
Большое спасибо за Ваш сайт.

Пасенюк А.М.
19.06.2004, 23:01
1. Акушерский срок( по дате последней менструации)- 6- 7 недель, по зачатию(гестационный срок- именно его рассчитывает часть УЗИ аппаратов, и именно он определяется при анализе крови на ХГ)- 4- 5недель. ТО, все верно. На этом сроке иногда определяется сердцебиение, иногда нет - многое зависит от разрешения прибора.
2. Где в Инете есть таблицы ХГЧ не знаю, . но только по уровню ХГЧ можно судить о сроках беременности. Для оценки состояния плода так же определяются эстрогены, АФП, а для оценки состояния плаценты - прогестерон и плацентарный лактоген