PDA

Просмотр полной версии : Я сделала 2. 5 недели назад вакуумное прерывание. Мы смужем практикуем прер...



Наталия 22 года
19.08.2004, 23:20
Я сделала 2. 5 недели назад вакуумное прерывание. Мы смужем практикуем прерванный половой акт. Четыре дня назад мы занимались любовью, но как и обычно семяизвержение было наружу. Но у мнея возник ло подозрение, что что- то не так, кажется увеличился живот. Я приняла Постинор(на всякий случай) Вот уже второй день, а от постинора никаких последствий. Значит ли это, что во мне нет плода, или просто потому, что молодой организм и ни разу не рожала - срыв не произошел.
Будьте добры, расскажите на какой день после зачатия УЗИ показывает наличие беременности. И на какой день после чачатия можно провериться тестом на беременнось.
2. Если у меня все- таки 2- я беременность после 2. 5. недель от аборта, что мне далать!
Прошу ответить.
Спасибо за внимание.

Юля
20.08.2004, 07:54
Наталия, а Вам врачи говорили, что после аборта нужно воздержаться от полового акта сроком на 1месяц? Если я правильно поняла, то у Вас не прошло еще месяца, после вакуумного прерывания?
Что, касается гормонального срыва, то он происходит у каждой женщины после аборта и это ни есть хорошо. Я просто сама через это прошла, после чего у меня начались проблемы связанные с грудью, боли перед месячными усилились и после них. Консультация у маммолога показала, что у меня мастопатия в обеих грудях. Конечно, может быть она у меня была и до аборта, но факт, тот, что раньше меня это не беспокоило. Наличие беременности с помощью УЗИ можно узнать примерно на третьей или четвертой недели. Тест проверяется, только с 1 дня задержки месячных. Так, что Наталия не переживайте, если Вы предохранялись, то я думаю, что Вы не беременны, тем более после аборта через 5 дней Вам должны были сделать повторное УЗИ (что, касается плода), если УЗИ показало, что все нормально, значит беременность не должна продолжаться в конце концов на маленьком сроке у Вас живот не вырастет, а если все таки Вас гложет сомнение, то лучше сходите к врачу и проконсультируйтесь. Но я думаю, что у Вас нет причин для волнения, может быть у Вас просто нервный срыв, после первой беременности и поэтому Вам кажется, что Вы опять беременны.
Желаю удачи!

Пасенюк А.М.
21.08.2004, 11:29
УЗИ показывает беременость не ранее 16- 20 дня от зачатия. Что делать решать Вам потому что постинор не средство предохранения после аборта, а Вам нужно было воздерживаться от половой жизни до следующей после аборта менструации.