PDA

Просмотр полной версии : Собираюсь делать кесарава сечение, потому что хочу сохранить фигуру. Видела...



Ксюша
12.07.2004, 16:22
Собираюсь делать кесарава сечение, потому что хочу сохранить фигуру. Видела, тут раньше писали, что это будет плохо для брюшной мышцы. А что, правда, что НИЧЕГО нельзя сделать? : ((

Маша
14.07.2004, 08:09
По своим знакомым вижу: после кесарева живот приходит в норму минимум через 2- 3 месяца, а после обычных родов через 5- 7 дней. Плюс при кесаревом полостная операция и 5 внутренних швов, которые очень болезненны. Так что выбирай. Природа не дура, есла решила, что надо так рожать так значит лучше. Одна моя подруга имеет 3 детей. Так вот последнего родила через кесарево. Она говорит, что лучше бы ещё 5 родила, чем кесарево.

Vika
15.07.2004, 09:58
Я читала, что кесарево сечение очень плохо отражается на маленьком. Такие дети чаще болеют и хуже приспосабливаются к жизни. А вообще фигуру вы испортили уже когда узнали, что беременны и сохранили эту беременность. Мышцы то на животе все равно за счет тяжести маленького растянулись. И потом, после кесарева тяжелое поднимать не льзя, что б швы не разошлись, тое есть вы своего маленького толком то носить не сможите. Да и врачи не очень любят эту операцию. А подготовка к родам( когда кости в тазу раздвигаются) начинается тоже заранее и это можно отнести к порче фигуры. Так что помоему кесарево надо делать только по медицинским показаниям.

настя
16.07.2004, 13:54
прошу прощение за пямоту, но неужели ты и вправду веришь в эту чепуху насчет фигуры? не знаю, какая там должна быть фигура, чтобы отказаться от счастья родить своего ребенка самой! Кроме того, после кесарева еще года четыре нельзя рожать, а шрам от кесарева не намного эстетичнее растяжек. .. ну правда его будет видеть лишь твой любимый, он тебя несомненно за это еще больше полюбит, а это, поверь мне, тебе пригодиться, так как своего ребенка ты вряд ли сможешь полюбить. .. Не хотелось бы тебя пугать, но моя сестра, которая вынуждена была пройти через кесарево, еще с месяц не могла наладить контакт со своей дочерью, не говоря уж о том, что молока у нее не было. .. Короче, тебе это надо? Мое мнение , женщина должна родить сама, чтобы стать настоящей матерью, лично я рожала сама и второго планирую родить сама и в этом моя женская сила. .

Ella
16.07.2004, 18:47
Kto rasskazal tebe basni pro to chto ti isportish figuru. Budesh sledit zasoboy budet i figura, a ne budesh tak dazhe esli ti ne rozhala ona isportitsya.