PDA

Просмотр полной версии : Скажите, кто знает. У меня 13 недель. Вчера окрасила волосы краской "Лондак...



Инга
02.05.2004, 04:29
Скажите, кто знает. У меня 13 недель. Вчера окрасила волосы краской "Лондаколор" в чёрный цвет. Кожу, где испачкалось краской мне оттирали препаратом "Локон" для завивки. Не вредно ли окрашивание и этот препарат? ??

Аноним
03.05.2004, 06:59
Окрашивание волос во время беременности, вообще очень опасно. .. До 12 недель сторого запрещено делать химию и краситься любыми составами, а после 12 недель, только в случае крайней необходимости, хотя все- равно гинекологи не рекомендуют, из- за того, что не известно насколько это влияет на плод. .. А если вы уже все сделали, то теперь остается только надеяться, что все будет отлично. В Америке и в Швейцарии, например, (это я по себе знаю), крайне отрицательно относятся ко всем химическим составам во время беременности, не рекомендуя даже многие кремы для тела, не говоря уже о ядах, которые "травят" наши волосы. ..

Инга
04.05.2004, 23:13
А чем это конкретно может грозить? ??

05.05.2004, 06:54
это всё ерунда. если у Вас нет аллергии на краску- красьтесь на здоровье. если не хотите использовать химию- у многих фирм есть натуральные краски (они, правда, не могут радикально изменить цвет) Diacolor, например. волосы сами по себе не снабжаются кровью, так что вред может быть только коже и корням. нужно подобрать краску с учетом индивидуальных особенностей и с учетом состояния. а все разговоры, что нельзя краситься, стричься и т. д. не более чем домыслы.