PDA

Просмотр полной версии : ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ. Я на первых неделях беременности и меня мучают запоры...



ТАНЯ
20.05.2004, 01:02
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ. Я на первых неделях беременности и меня мучают запоры. Что делать, что пить ? СПАСИБО.

Аноним
20.05.2004, 12:47
с этой проблемой сталкиваются практически все женищины на ранних сроках. с этим обязательно нужно бороться, кишечник должен опорожняться каждый день. мне посоветовал врач комплексный подход, который меня просто спас. 1. кефир с биокультурами ежедневно; 2. с утра горсть сухофруктов (чернослив+ курага) залитых кипятком (1 стакан) вместе с жидкостью; 3. единственное слабительное для беременных и кормящих- швейцарский препарат дюфалак. его нужно пропить курсом не менее 10- 14 дней. он натуральный (лактулоза). мне всё это очень помогло и уже 20 недель я не испытываю подобных проблем. удачи!

Ирина
21.05.2004, 01:19
ПОПРОБУЙ ЕСТЬ ЧЕРНАСЛИВ. МНЕ ОН ОЧЕНЬ ПОМОГАЛ.

Татьяна
22.05.2004, 13:01
можно деать салатик со свеклой и подсолнечным маслом, тоже очень хорошее средство, а пить всякие таблетки я не советую. Удачи вам

Женя
22.05.2004, 23:42
У меня беременность 22 недели. Никаких запоров за все время не было благодаря, я думаю, поеданию большого колличества овощей. Ранний срок у меня выпал на январь- февраль месяц, тогда их было мало, а сейчас! !! Я бы на Вашем месте только ими и питалась. И как уже было сказано, хорошо кефира на ночь выпить пару стаканов(и не бойтесь лишнего веса, от него ничего не будет). А еще я съедаю в день по 1. 5 кг черешни. Это лучше, чем препараты пить.