PDA

Просмотр полной версии : Добрый день доктор! Совсем запуталась и в себе и в соих анализах! Помогите ...



Светлана
03.07.2004, 21:27
Добрый день доктор! Совсем запуталась и в себе и в соих анализах! Помогите мне (нам) пожалуста! У меня был выкидыш (См Историю болезни), потом гинеколог взяла анализ мазком и обнаружили хламидии и уреаплазмуб пойдя к своему семейному врачу, он посоветовал сдать нам анализы на хламидии и уреаплазму (полимеразная цепная реакция). Сдав анализы мочи, а также я сдала кровь на тестерон и прогестерон у нас следующая картина. У меня: хламидии, уреаплазма, микоплазма - негативный, прогестерон - 17, 60 (23 день менструации, - сказали в норме) и тестостерон - 0, 31. У мужа - Уреаплазма, микоплазма - негативный, а хламидии - позитивный. В лаборатории сказали, что у них это второй случай, чтобы заражен был только один. И как такле могло случится, что сначала у меня в анализе нашли хламидии, а потом нет. Никаких лечений я не проводила. Какому анализу доверять? И как лечиться, мужу антибиотки сильнее, чем мне или как? Возможно ли что после лечения сильными антибиотиками будут проблемы с зачатием, или со здоровьем?

Спасибо доктор большое.
Латвия

Шаповалова Л.М., фармаколог, lms@fromru.com
04.07.2004, 16:47
Здравствуйте, Светлана. Хламидии - внутриклеточная инфекция и, поэтому определяются только в период активности. Этим можно объяснить почему разные анализы, но очень маловероятно, что это явилось причиной выкидыша. Попробуйте сдать анализ на токсоплазмоз - это может быть причиной. А с хламидиозом - лучще пролечиться и восстановить иммунню систему, флору кишечника и флору влагалища - очень хороший вариант подготовки к беременности. Необходимо только учитывать , что лечение эффективно только при обострении, когда высевается инфекция.