PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно делать чтобы предотвратить...



Наташа
17.05.2004, 02:11
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что нужно делать чтобы предотвратить растяжки на животе и груди, избегая при этом покупки дорогущих кремов. Беременность 20 недель.
Спасибо.

Аля
18.05.2004, 17:33
Наташа! Сейчас есть хорошие недорогие кремы "Наша мама". Некоторые мажутся не кремом, а оливковым маслом, оно хорошо смягчает кожу, но, думаю, это менее удобно, так как крем быстро впитывается, а масло нет. Носите бандаж, это спасет не только от растяжек на животе и бедрах, но и от болей в спине. Начать носить бандаж можно попозже, это зависит от размера вашего животика, я начала носить в 25 недель, у некоторых живот становится очевиден для окружающих к декретному отпуску, а у некоторых в 17 недель уже большой, смотрите сами. Еще постарайтесь не набирать большой вес (конечно, в пределах разумного, некоторые набирают за беременность 20- 25 кг, это много), потому что когда быстро полнеешь, кожа не успевает растягиваться и тут уже ничего не спасет. Бандажи сейчас есть отечественные недорогие (я купила рублей за 350- 400), качество хорошее. Удачи!

Светлана
19.05.2004, 19:21
Подскажите пожалуйста, у меня после родов на животе остались очень заметные растяжки. Можно ли прибежать к несложной косметической операции на живот и отразится ли это на дальнейшей беременности?