PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Беременность 38 недель 6 дней. 3 дня назад врач поставила диаг...



Аля
02.06.2004, 08:11
Добрый день! Беременность 38 недель 6 дней. 3 дня назад врач поставила диагноз хр. ФПН на основании данных УЗИ (очень тонкая плацента, на сроке 37 недель – 28 мм). Результаты КТГ и допплерометрии хорошие, нарушений не выявлено. За время беременности поставлены диагнозы: умеренное многоводие (поставлено в 33 недели / 200ИАЖ/ , уменьшилось к 37 неделе / 156 ИАЖ/ , размеры матки соответствуют срокам), резус отрицательная кровь (без сенсибилизации), хр. пиелонефрит (болела в 5 лет, с тех пор обострений не было, ни до беременности, ни во время), хр. анемия I степени (один раз гемоглобин был 112, все остальное время нормальный, в то время в двух больницах одновременно сдала много крови), СВД по смешанному типу (вообще не понятно, откуда терапевт взяла этот диагноз, я в течение 3 недель на сроке 12- 14 недель замечала учащенное сердцебиение при смене положения тела / когда ложилась или вставала/ , потом все прошло, врач ничего подозрительного не прослушала, но видимо на основании моей жалобы поставила диагноз). ЗВРП врач не ставит На основании чего врач могла поставить диагноз хр. ФПН? Мне он кажется не совсем обоснованным. Врач говорит, что со снабжением ребенка все нормально, но есть риск внезапного отслоения плаценты и надо срочно ложиться в стационар лечиться. В стационаре при род. доме, в котором я хочу рожать, сейчас нет мест, сказали подождать 5 дней, заведующий посмотрел мою карту и сказал, что нет показаний срочно ложиться в стационар. Врач из консультации настаивает, говорит, что я очень рискую. Ответьте, насколько обоснован диагноз хр. ФПН и есть ли, действительно, риск отслойки плаценты?

Илья
03.06.2004, 02:37
Конечно, лечащему врачу виднее. .. Но я не вижу повода для беспокойства.