PDA

Просмотр полной версии : Доктор, помогите, пожалуйста, советом! Мой срок беременности - 12 недель. Д...



Ольга
17.07.2004, 04:56
Доктор, помогите, пожалуйста, советом! Мой срок беременности - 12 недель. Дома у нас живет кот. Сейчас я с ужасом увидела, что он рвет, вполне вероятно, что чем- то заразился, гуляя на улице. Я слышала страшные вещи про токсоплазмоз. Что мне надо предпринять, не поздно ли уже сдавать анализ? ! Пожалуйста, подскажите.

Рязанова И.
18.07.2004, 11:01
Анализ на токсоплазмоз сдается раз в триместр. Если у вас нет иммунитета, то кота лучше оттдать на время кому- нибудь.

Ольга
18.07.2004, 23:46
Спасибо за ответ, только что значит - "нет иммунитета"? Кот живет у нас больше года, а отдать некуда.

Анна
19.07.2004, 09:26
Ольга, нужно сдать анализ крови на выявление антител к токсоплазмозу. Если они есть - хорошо. Это будет означать, что у вас есть иммунитет. Если их нет - плохо, нужно ограничить общение с котом. Удачи

Рязанова И.
19.07.2004, 17:25
Если вы не переболели токсоплазмозом раньше, то гуляющий кот может вас заразить, а заражение во время беременности может нанести вред ребенку.

Ольга
20.07.2004, 00:39
Я просто в ужасе, даже не знаю что делать, ведь кроме кота у меня во дворе еще живут две собаки, они, возможно тоже являются дополнительным источником опасности, а их тоже никуда не денешь. И вообще, ну сдам я анализ, что уже можно будет изменить? ! Или лечение существует? Спасибо за советы.