PDA

Просмотр полной версии : Мы с мужем живем более года без предохранения. У обоих есть по 1 ребенку от...



Anna
14.06.2004, 23:15
Мы с мужем живем более года без предохранения. У обоих есть по 1 ребенку от первых браков им по 11 лет. Жалоб никаких нет, но беременности нет. Несколько месяцев назад мне делали сонографию и сказали, что никаких проблем не видно. Мужу будет 40, мне 33. Я 3 месяца подряд измеряла базальную температуру, овуляция происходит, цикл колеблется от 28 до 34 дней. Муж считает, что если бог даст, будет ребенок. Что мне делать?
Огромное спасибо за ваше время и ответы.

маша
15.06.2004, 08:12
40 лет для мужской производительной функции возраст, конечно, не критический, но и не самый молодой и активный. Известно, что с возрастом снижается качество спермы, а именно уменьшается скорость движения сперматозоидов, что делает зачатие весьма затруднительным. Это можно определить определенным тестом, который Вашему мужу стоит пройти. Удачи.

Ира
16.06.2004, 13:55
Не отчаиваться! У меня мужу за 40, тоже около года были такие проблемы, но вот добились упорными стараниями! Ждем мальчика. Тест не помешает, конечно, но, самое главное, настроиться! Удачию