PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Проблема - вторичное бесплодие. В прошлом аборт (мед. ) А пот...



Ирина
25.06.2004, 13:28
Здравствуйте. Проблема - вторичное бесплодие. В прошлом аборт (мед. ) А потом родился ребенок без проблем. Из всей истории всего два длинных цикла в начале этого года. Остальное как по часам. Сейчас лечусь в Америке. Гормоны на 6 день цикла все в норме. Первым делом мне предложили Кломид 50 мг 5- 9 день цикла. Проверили в эти циклы прогестерон - норма. За 2 цикла беременность не наступила. Потом приехав в Россию сделала серию Узи (цикл второй после последнего Кломидного). Узи показало, что все в норме и никаких проблем, но фоликул растет, а овуляция так и не произошла, хотя немного жидкости в позадиматочном пространстве увидели и может все же разрыв капсулы был. Поликистоза не видят. Тем более склерополикистоза. (В России в частной хирургической клинике у меня на Узи обнаружили склерополикистоз и гидросальпингс, предложили полостныу операцию, но три других врача Узи в других платных клиниках жестоко опровергли эти диагнозы) Узи с физраствором показало, что трубы проходимы обе. Графики температур составляю давно - по графикам овуляция есть, но подъем температуры скачками и держится не строго выше 37, а бывает и 36. 9. Никаких операций или инфекций половых не переносила. Спермограмма мужа в норме. .. . Теперь совет американского врача - ЭКО. И это на первом же приеме, когда я его познакомила с приведенными выше фактами. Говорит, что гормональное лечение только отнимет деньги, а результата может не быть. А вообще нужна как минимум лапароскопия, если я все же решу пробовать что то, а не ЭКО. За Эко предложил заплатить сразу за 3 цикла, но зато если не будет результата, то деньги вернут. Ну и что делать то? В Россию Лечиться приехать с мужем смогу не скоро. Спасибо.

Рабаев С.Г.
26.06.2004, 02:38
ПО моему мнению до ЭКО не исчерпаны "консервативные" методы.