PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Пытаюсь забеременеть последние два года. У нас с муже...



Людмила
31.05.2004, 18:03
Здравствуйте, доктор! Пытаюсь забеременеть последние два года. У нас с мужем уже есть ребенок (10 лет). Первая беременность протекала нормально. Был диагноз - дисфункция яичников, так как месячные были не регулярные то 28, то 48 дней. На этой почве делали диагностическое выскабливание - позняя фаза эндометрия. Гинеколог назначил Триквилар. Лечилась и предохранялась им 2 года, затем возникли проблемы с печенью и гормональное лечение прекратили, далее предохранялась кремом "Фарматекс", последнии два года ничем. Воспалением не болела. Обследовалась у эндокринолога, выявили микроаденому гипофиза и как следствие высокий пролактин, год пью бромокриптин, эндокринолог говорит, что с гормонами у меня сейчас всё очень хорошо. Гинекологическое УЗИ никаких изменений не находит. Цикл почти нормализовался 26 дней, но месячные наступают по разному. Обычно через 25- 26 дней обильные выделения первые два дня потом ещё два дня более скудные, при этом базальная температура двухфазовая, а перед месячными падает ниже 37. Но в некоторые месяцы месячные задерживаются дня на 3- 4, потом базальная температура повышается до 37. 4 и начинаются мажущие выделения, мажется дня 4 потом выделения усиливаются и проходят дня через 4. Возможно ли, что это ранние прерывание беременности и как тогда я могу себе помочь?

Каменецкий Б.А.
01.06.2004, 19:51
Людмила! Кроме эндокринного бесплодя по классификации ВОЗ существует еще 21 причина женского и 17 причин мужского бесплодия, кроме того возможны и сочетания. Т. е если решать проблему, то нужно начинать с комплексного обследования и Вас и Вашего супруга.