PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, я беременна. Нам 6- 7 неделек. Сегодня я заметила, что на...



Юля
29.05.2004, 10:00
Уважаемый доктор, я беременна. Нам 6- 7 неделек. Сегодня я заметила, что на ногтях стали появляться белые пятнышки. Видимо, это от недостатка кальция или я ошибаюсь? Я принимаю пренатальные витамины, в них 200 мг. кальция, но, видимо, этого не хватает. Посоветуйте, какие продукты нужно употреблять, чтобы пополнить запас кальция?

Маланова Т.Б.
31.05.2004, 06:40
Юля, у вас есть доктор в консультации, который и будет все 4- недель определять, что Вам есть, что принимать.

о ногтях
01.06.2004, 18:02
Сколько времени уже есть эти пятнышки? Белые пятнышки, которые в народе называются "к обновке" - разумеется, к обновкам отношения не имеет)). Зато так часто выражаются стрессы. По местоположению пятнышек можно определить дату стресса, или волнения, исходя из скорости роста ногтей: например, если пятнышко расположено примерно посередине ногтя, то учитывая, что в среднем ноготь (от кожи до кончика пальца) вырастает за 6 недель, то такое пятнышко говорит о том, что что- то тяжелое или напряженное произошло у Вас примерно 3 недели назад. Вот и вспомните. Кстати, о физиологических и психологических факторах можно узнать также и из различных неровностей, продольных или поперечных бороздок.