PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор, на 5- ый день цикла я сделала фоликулярный мониторинг,...



Ната
13.08.2004, 11:12
Здравствуйте доктор, на 5- ый день цикла я сделала фоликулярный мониторинг, в правом яичнике был фоликул - 17 мм, а в левом - 18 мм. На 10- ый день цикла второй раз сделала фоликулярный мониторинг и уже ни одного не было. Врач сказал наверно на 8- 9- ый день цикла лопнули фоликули и в правом и в левом яичнике, потому что уже их не видно. Возможно ли произошла на 8- 9- ый день цикла овуляция, хотя у меня температура не поднималась выше 36. 8 градусов до 10- ого дня цикла. На 11- ый день цикла - температура 36. 7, на 12- ый день - 36. 9. Я Вас очень прошу ответье мне произошла ли у меня овуляция? Заранее большое спасибо.

Каменецкий Б.А.
14.08.2004, 21:46
Если у Вас цикл кроткий (21- 24 дня) то вполне возможно, что это была овуляция, единственно что настораживает - это наличие 2- х фолликулов в нестимулированном цикле, что бывает крайне редко. Второй вариант - это исчесзновение фолликулярных кист существующих с предидущих циклов, что более достоверно, учитывая размеры образований на 5- день.