PDA

Просмотр полной версии : Доктор, подскажите пожалуйста по какой причине может возникать повышение ба...



Татьяна
16.05.2004, 05:11
Доктор, подскажите пожалуйста по какой причине может возникать повышение базальной температуры на 21- й, 22- й день цикла при цикле в 30 дней?

Каменецкий Б.А.
17.05.2004, 15:14
Овуляция, воспаление и еще тысяча и одна причина

Татьяна
17.05.2004, 19:28
Спасибо большое за ответ. Гормоны в порядке, сальпингоофорит хронический имеется. Анализ на распространненные инфекции отрицательный. Какое еще обследование порекомендуете провести? Бесплодие уже 8 лет. От воспалений лечусь по сей день.

Каменецкий Б.А.
18.05.2004, 21:38
Думаю, что столь длительное лечение не приводящее к успеху является поводом либо для уточнения диагноза (диагностическая лапароскопия и . .. возможное реконструктивное вмешательство) или применения методов вспомогательной репродукции (ЭКО)

Алена
20.05.2004, 02:49
Мне дна протяжении трех лет ставили диагноз "Хронический двухсторонний аднексит" или "Хронический сальпингоофорит". Лечилась и антибиотиками, ходила на физиотерапию, дохлый номер: через полгода - опять воспалительный процесс. Купила в аптеке чай фирмы Good nature, называется Стерил- микс, смесь от воспаления яичников и яйцевых трубок. Принимала по инструкции перед очередным межсезоньем: в марте и в конце августа - начале сентября. Через 2 таких курса (получается около двух нелель попивания почти вкусного чая)прежний диагноз не подтвердился. А ведь до этого я не могла спокойно лежать в кресле гинеколога при осмотре и заниматься сексом - такие были боли. Чай стоит порядка 30- 35 рублей. Еще две мои знакомые тоже пили этот чай по моей наводке, тоже хороший результат, побочных эффектов никаких. Желаю здоровья!

Каменецкий Б.А.
20.05.2004, 08:25
Для Алены: отсутствие побочных эффектов - это не повод для назначения фитотерапии. В данном случае вопрос стоит о наступлении беременности, к которой применение чая не имеет ни малейшего отношения.