PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста, какие есть способы избавиться от обид, новых и давн...



Таня
20.08.2004, 12:56
Подскажите, пожалуйста, какие есть способы избавиться от обид, новых и давних. Где можно найти психотерапевта, который помог бы в этом. Необходим хороший профессионал, который сам бы верил, что освобождение от обид помогает избавиться и от физических болезней. Спасибо.

Бобров А.Е.
21.08.2004, 08:36
В основе многих психотерапевтических методов лежит т. н. аффективно- когнитивное переструктурирование, т. е. изменение отношения к прошлому и настоящему опыту. Заниматься психотерапией и не "верить" в очевидные вещи невозможно. О связи же физических болезней и психологического состояния говорить можно очень много и долго, но в научном плане здесь, к сожалению, пока не очень многое известно. Тем не менее, практика показывает, что психотерапия в этом направлении целесообразна. Во всяком случае мой личный опыт свидетельствует об этом. Теперь о консультации. Телефон моего секретаря - 943- 03- 95. Но с 18 по 28 августа я буду в отъезде.