PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Моей дочке 2 года. Уже в 1, 5 г...



Аноним
03.07.2004, 13:41
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Моей дочке 2 года. Уже в 1, 5 года она самостоятельно ходила на горшок, даже ночью просыпалась и просилась. И вот в одночасье она перестала это делать. Акт мочеиспускания может происходить во время игры, просмотра телевизора или просто разговора. Я пытался, и стыдить её, и ругать, и по хорошему просить, но ничего не помогает. Создаётся впечатление что она не чувствует когда хочет писать, либо не может удерживать мочу. До недавнего времени, гуляя с бабушкой в парке, они иногда стелили покрывало и сидели на траве. Может она что- то застудила? Может дело в чем- то другом? Я не знаю. Врача толкового, чтобы поставить диагноз, у нас нет, поэтому вся надежда на ваши советы. Заранее благодарю всех ответивших. Дмитрий.

О.С.
03.07.2004, 20:56
Самое главное её нельзя ругать так как это у неё всё оседает в подсознании и ещё больше усугубляется. Если оценить ситуацию сразу не видя ребёнка и непоговорив с Вами то это расценивается ка недержание мочи, что может быть связано с невралогией либо с нарушениями в моче- половой системе. Данные нарушения делятся на органические(лечится хирургически) и функциональные(лечится терапевтически). Необходима консультация граммотного неврапатолога и уролога которые занимаются данной проблемой т. 1431302, 1431291.