PDA

Просмотр полной версии : Доктор, у меня вопрос такой: всё говорят, что когда малыш подрастает, то ег...



Юлия
27.05.2004, 11:13
Доктор, у меня вопрос такой: всё говорят, что когда малыш подрастает, то его надо прикармливать, т. к. молока уже не хватает и того, что содержится в молоке (или типа того говорят). Но я посмотрела, какие витамины содержатся в банках с дет. питанием и стала очень сильно сомневаться, что в банках питание ценнее. И вообще, чем больше он съедает из этих банок (переходит ко взрослой пище) тем беднее пищу он получает. Например, в баночке с картофелем: протеин 3% ; цинк 2% ; А, С, кальция по нулям. Больше информации нет по витаминам. Означает ли, что никаких полезных микроэлементов и витаминов больше в банке нет? Тогда почему говорят, что ребёнку необходим докорм? - он получается совсем не необходим, если такой бедненький набор полезных веществ. .. Спасибо заранее за ответ.

Аноним
28.05.2004, 04:24
Какой возраст- то у ребенка?

Юлия
28.05.2004, 17:59
8 месяцев

Аноним
29.05.2004, 11:19
А почему вы не делаете малышу обычное картофельное пюре, добавив туда вареный желток или морковь: там вам и кальций и вит. А. Моя дочка в этом возрасте очень любила это. Судя по вашим рассуждениям тогда ребенка можно грудью кормить до его пенсии.

Юлия
30.05.2004, 20:41
Я вообще в принципе хочу узнать, почему педиатры рекомендуют такой прикорм. Зарубежом (где я живу) никто ничего не варит, а все покупают. Так получается, не слишком- то правильно получается. ..

Аноним
30.05.2004, 23:49
По- моему - баночное питание - для работающих мам или ленивых нянек. Моя детка эту гадость плевала дальше чем видит. Правда, это удобно в дороге.

Хайкин А.
31.05.2004, 01:58
Докорм или прикорм необходим, что бы подготовить ребенка к "взрослой" пище. Кормите грудью пока это возможно, и часть прикорма не более20- 30%