PDA

Просмотр полной версии : Моей дочери 2мес. две недели назад появился насморк. Вызвали врача, нам наз...



Мария
24.05.2004, 23:20
Моей дочери 2мес. две недели назад появился насморк. Вызвали врача, нам назначили следующее лечение: промывать носик физраствором, утром и вечером закапывать називин, в течение дня сульфацил- натрий 20% . Пролечились 5 дней. 2 дня все было нормально, затем все началось снова. Нос заложен, ребенок не может нормально сосать. Плохо засыпает. Выделений не видно и очень сложно прочистить нос, грушей тоже не достать. Что вы нам посоветуете?

Маша
25.05.2004, 09:00
Очень хорошо "разжижает" слизь в носу Протаргол (продается в аптеке), также хорошо помогает настой ромашки (1ч. ложка на стакан кипятка, также капаете в нос). Мы всегда также пользовались Интерфероном. Удачи.

Елена
26.05.2004, 13:28
Знаю по опыту, что очень часто от Називина, после того как всё проходит закладывает нос. Больше им не пользуйтесь. Сейчас можете покапать в нос соленой водички. Помогает очень хорошо. Я всегда лечу насморк своему ребенку только соленой водой. Капать раз 6 за день, можно и больше. Всё промывается, нос не заложен и всё быстро проходит. Самое большое 3 дня. Всего доброго.

Юля
26.05.2004, 23:55
У моей дорчки насморк появился в 1 месяц капали називин и интерферон 3 дня, после чего насморк усугубился и не проходил 2 месяца. Я тоже не советую пользоваться сосудосуживающими каплями. Капайте по 2 капли физраствора и отсасывайте слизь если она есть, если нету, то сильно намочите физраствором ватку и турундочкой протирайте нос, корочки размягчатся и отойдут.

Александров И.А.
27.05.2004, 05:11
Промывайте нос физраствором и обязательно отсасывайте выделения. Если лучше не будет, то придется показаться ЛОР- врачу.
Юля! Интерферон - это не средство от насморка. Оно используется как противовирусное и для повышения иммунитета. Так что не ждите, что после его применения пройдет насморк.

Мария
27.05.2004, 16:07
Александрову И. А.
Как долго можно промывать нос физраствором? Ваделения не достать, очень глубоко. После промывания она все проглатывает.
Сегодня промывала ей нос раствором соды (0, 5 ч. ложки на 0, 5 стакана воды) стало лучше. нужно ли закапывать капли, какие. Когда следует обратитиься к ЛОРу (если не поможет лечение?

Александров И.А.
29.05.2004, 07:07
Из капель могу посоветовать Називин, Длянос для младенцев. Если улучшений не будет в течении недели, то идите к специалисту.