PDA

Просмотр полной версии : большая эрозия :-(



ЛУлу
22.12.2004, 13:56
Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки размером с 5 копеешную монету. Делала все необходимые анализы, ничем не больна. Сдавала кровь на гормоны, немного повышены. Год назад врач делала коспоскопию, сказала что нельзя прижигать, так как эрозия большая. Лечила тампонами с каким-то раствором (непомню уже как называется) и левомиколью. В течении 6-ти дней, смотрела и говорила что у меня улучшение. Но потом у меня месячные начались и все такое... вобщем потом сложились такие обстоятельства, что к гинекологу я обратилась только через год, теперь уже к новому врачу. Занесла небольшую инфекцию, был плохой мазок на флору, а теперь, после лечения, врач сказала что нужно прижигать. Отправила меня на обязательные анализы перед прижиганием. А я все думаю.. стоит или не стоит... Такая большая эрозия, могут быть осложнения после прижигания? Я еще не рожала, очень страшно, большая вероятность стать бесплодной после этого?

mariamm
22.12.2004, 14:17
нет, на способность к деторождению лечение эрозии не повлияет, если есть показания к прижиганию, то сначала надо делать биопсию и узнавать точный гистологический диагноз того, что собираются прижигать, размеры практически не имеют значения.