PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня иногда бывает такие полупроизвольные движения: как бу...



Василий
21.08.2004, 03:54
Здравствуйте. У меня иногда бывает такие полупроизвольные движения: как будто подмигивание левым глазом, причем движется в основном щека а веки - лишь чуть- чуть; и движение головой в сторону и назад налево почти как у "Графа" (Андрей Миронов) в "Бриллиантовой руке". Полупроизвольными я их считаю потому, что во- первых, я могу их не делать, если слежу за собой (желание их совершить возникает от ощущения, как будто хочется стряхнуть мешающие волосы), а во вторых, когда я сильно увлечен чем- то в данный момент, например, рядом моя девушка , таких движений не происходит (замачено родителями). Это от "нервов"?
(Началось все это когда я действительно был в сильном расстройстве. )

Dr. Shnyder. Israel.
22.08.2004, 18:24
Описанные Вами насильственные движения относятся к категории тиков, (complex tics), они характеризуются возможеностью их подавления на некоторое время усилием воли, а также непреодолимым желанием их делать, а после совершения этого движения (или движений)наступает облегчение, "разрядка". Существует несколько препаратов, эффективных в лечении тиков, последнее время используют инъекции Botox. Вам следует обратиться на осмотр к неврологу для подтверждения (или отрицания) моего предположения высказанного на основе Вашего описания и проведения необходимого обследования и лечения.
С уважением, dr. Shnyder.