PDA

Просмотр полной версии : очень сомневаюь... (уреаплазма и т.д.)



Katie
01.10.2003, 11:09
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Спасибо за ответ на прошлый вопрос!

У меня нашли "ключевые клетки" до 70%, доктор отправил на дальнейшее обследование, сдачу крови на уреаплазму и еще что-то подобное. Что может означать "КК" до 70%?

И если можно, еще вопрос: У моего нашли эту уреаплазму и еще что-то, точно не помню... Он говорит, что эту инфекцию можно подхватить не только половым путем. У меня он первый. Какова вероятность, что я не от него заразилась?
И есть ли иные способы заражения?
Я очень сомневаюсь и иногда хочу с ним из-за этого расстаться...

Хотелось бы прийти в вашу поликлинику, но живу далеко, в Хабаровске... Может у вас есть какие-нибудь данные по хорошим хабаровским поликлиникам?

Заранее огромное спасибо!

medcentr
03.10.2003, 11:50
Здравствуйте!
"КК" до 70% - по-всей видимости, имеют ввиду ключевые клетки. Речь идёт о бактериальном вагинозе (дисбактериоз влагалища). Кстати, уреаплазма передаётся не только половым путём (она - условный патоген) и титр её может повышаться по разным причинам (например, нарушение гормонального статуса). Часто это происходит с началом половой жизни, при смене полового партнёра. Так что, не надо из-за этого портить свои отношения с молодым человеком. Необходимо просто вместе пролечиться. К сожалению, подсказать что-либо о клиниках в Хабаровске мы не можем.
С уважением, врач-гинеколог, к.м.н. Мгдесян К.К.