PDA

Просмотр полной версии : все о питании 11-тимесячного ребетёнка



Olga S
19.09.2003, 14:40
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Вот решила обратиться к Вам за советом. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу того чем, в каком количестве и во сколько нужно кормить 11-тимесячного ребеночка. (Мы уже едим все продукты, включая мясо и рыбу). До сих пор я свою малышку кормлю 5 раз в день через 4 часа, но в последнее время она за вечернее и утреннее кормление стала съедать норму своего одного кормления, т.е. разбила пополам одну кормежку - часть утром и часть вечером. Значит ли это, что она переходит на 4-хразовое питание? Если да, то что лучше: оставить все как есть или не кормить ее на ночь, а утром дать ей съесть ее норму, или же накормить на ночь, а утром уже дожидаться 10-тичасовой кормежки. Вообще, сейчас она у меня кушает в 7.30-8.00 (стала позже просыпаться), 10.00, 14.00, 18.00 и 22.00 (но уже зачастую во сне).
Буду очень рада Вашему совету. Заранее благодарна!
Ольга.

tvk
21.09.2003, 23:50
Здравствуйте.
В 11 месяцев можно перевести ребенка на 4-х разовое питание. Кушать ребенок должен уже все понемногу, за исключением шоколада, консервов, пряностей, жирных бульонов мясных (мясо можно куриное, говяжье нежирные сорта).Конечно фрукты, соки, творог, кефир.Вы уже совсем большие.
Здоровья Вам и Вашему малышу.
С уважением Т.В.Кобец