PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 24 года. 4 года принимала Три- регол, с перерывами ежего...



Алена М.
19.08.2004, 02:22
Здравствуйте.
Мне 24 года. 4 года принимала Три- регол, с перерывами ежегодно на 1 месяц. Во время этого перерыва месячные приходили вовремя (цикл без таблеток - 37 дней). Сейчас планирую беременность. Отказалась от таблеток в октябре 2000г. Два цикла прошли без беременности, месячные начинались на 37 день. На третем месяце всё застряло. Месячных нет с 12 января. Тест отрицательный, матка не увеличена, врачи (двое разных) ставят отсутствие беременности и ослабление функций яичников, вызыванное приемом кантрацептивов. Далее один врач прописывает Нутрилон(если я правильно запомнила), который должен вызвать кровотечение, а другой врач - просто витамины(Е и аскорбинку)и назначает прийти еще через месяц в любом случае(начнутся месячные или нет). Хочу спросить: во- первых, почему разные рекомендации. Во- вторых, почему, если фунции яичников действительно нарушились, это проявилось только на третий месяц, а в первые два всё было нормально. И третье - каковы шансы восстановить нормальные функции и сколько это займет по времени? Беременностей и абортов никогда не было, здоровье практически абсолютное. Спасибо за ответ

Ощепкова С.Р.
19.08.2004, 20:14
Скорее всего Вы перепутали норколут с нутрилоном, т. к. нутрилон - это детская молочная смесь.
1. Вы можете применить одновременнно и норколут и витамины - эффект только лучше будет. Витамины применяются в первую очередь и если они не помогают , то переходят к гормональным препаратам. 2. яичники работали еще 2 месяца после отмены препарата, т. к. у них был выработан опред. ритм жизни, а потом чсобственные гормоны не подключились на должном уровне и пошел сбой. 3. шансы есть . Лечение и восстановление может занять до 6 - 9 месяцев максимум.