PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, Мой вопрос следующий: вчера , когда я шла на работу, мне ст...



светлана
28.07.2004, 06:17
Добрый день,

Мой вопрос следующий: вчера , когда я шла на работу, мне стало резко нехорошо: закружилась голова, я резко вспотела и главное- почувствовала резкую боль в низу живота. Через несколько часов боль почти прошла. В тот же день была у гинеколога , сделали УЗИ и анализ крови на BETA- HCG. Доктор определил , что лопнула киста на левом яичнике. Согласно УЗИ и результату анализа BETA- HCG( результат 2. 0 при норме 10. 0) , доктор сказал, что внутреннего кровотечения нет , был только выброс жидкости и что ситуация не опасна. Порекомедовал мне 1- 2 дня покоя и сказал, что ничего принимать не нужно - всё пройдёт само.

Сейчас чувствую себя неплохо, иногда есть только лёгкая ноющая боль внизу живота.


В качестве дополнения сообщаю, что мне 26 лет, не рожала, вчера был 20- ый день цикла, третий месяц принимаю Бромокрептин на фоне повышенного пролактина ( могло ли это спровацировать ситуацию? ) . Последний раз была у гинеколога 5 месяцев назад , делала УЗИ и никакой кисты не было: неужели 46 миллимитровая киста могла образоваться за 5 месяцев и даже лопнуть?

Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию ( может быть всё- таки необходимо принимать какие- либо лекарства), также хотелось бы уточнить чем это может грозить в будущем , особенно для планируемой беременности?

Тодуа И.В.
28.07.2004, 16:02
Полностью согласен с вашим доктором.
С болезненной овуляцией мне приходиться сталкиваться довольно часто, и картина описанная Вами знакома, я думаю, всем практикующим врачам.
Киста могла образоваться не только за пять месяцев, но и за более короткий срок.
Я бы порекомендовал Вам проконсультироваться через 2- 3 месяца, повторить УЗИ, и, если киста рецидивирует, начатьприём естро- прогестативов, которые, в этом случае, пропишет врач.