PDA

Просмотр полной версии : если можете, ответьте, пожалуйста на мои вопросы. У меня было 2 выкидыша, ...



Мила
30.08.2004, 21:02
если можете, ответьте, пожалуйста на мои вопросы. У меня было 2 выкидыша, 1- на 22 неделе беременности. Причину установить не смогли. За неделю врач сказала, что у меня угроза прерывания. но не назначила никакого лечения. после выкидыша делали чистку. 2 выкидыш произошёл на 8- 9 неделе(возможно была замершая беременность, так сказала гинеколог в женской консультации). тоже делали чистку. все анализы во время беременности были в норме. в центре репродукции сделали анализы (по моей инициативе, т. к. в моей поликлинике в этом мне отказали. правы ли они? )никаких инфекций не обнаружено. только увеличен очень результат анализа на ДЭА- С в 2 раза. доктор прописала дексаметазон по 0, 5т. три месяца. сказала, что у меня нарушен гормональный баланс . еще УЗИ показало у меня наличие 2- хстороннего аднексита, поликистоз яичников 2 типа(что обозначает 2 типа? ). стали появляться волоски не там где надо. менструальный цикл нарушен. сейчас задержка почти 2 месяца. беременности нет. проверяла тестом, да и с мужем мы предохраняемся. Что мне делать, может эти таблетки совсем не помогают, посоветуйте, пожалуйста, лекарство, что может помочь, мне 25 лет , очень хотим ребеночка, смогу ли я забеременеть и нормально выносить малыша. не вредны ли чистки, которые мне делали? Я уже боюсь. прошел уже год и 5 месяцев после 2 выкидыша. пожалуйста, если возможно ответьте на мои вопросы. Заранее благодарна.

Пасенюк А.М.
31.08.2004, 01:22
Все дополнительные анализы при беерменности, кроме предусмотренных ОМС, выполняются по желанию пациентки платно. СПКЯ по типам не делиться, бывает первичный - врожденный и торичный благоприобретенный. Нужно обследовать надпочечники и повторить гормональный фон, полностью исключить все инфекции, проокнсультироваться у генетика, сменить прапарат или увеличить дозу, в таком случае при адекватной гормональной поддержке Вы сможете выносить чадо.