PDA

Просмотр полной версии : Доктор! Подскажите. Сейчас мне 25, 5 лет. Я беременна на 7 неделе. Решила в...



Надежда
08.07.2004, 17:05
Доктор! Подскажите. Сейчас мне 25, 5 лет. Я беременна на 7 неделе. Решила в силу сложившихся обстоятельст сделать аборт. Какае анализы надо для этого сдать и что надо делать после аборта. какие анализы сдавать, сколько раз желательно показываться у гениколога для наблюдений, режим дня и питания , какие лекарства надо пить. Сколько надо ждать после аборта, чтобы забеременеть. Посоветуйте хорошую литературу для подготовки к беременности и родам, т. к. сейчас очень много книг и трудно выбрать хорошую. Зарание большое спасибо.

Малярская М.М.
10.07.2004, 06:53
Анализы - инфекции и резус- фактор. Если он отрицательный, сразу после аборта (сразу по часам) сделать инъекцию антирезусного иммуноглобуллина (купит самой). Еслли инфекции - лечить, начать сейчас, сделать аборт и продолжить - антибиотики. До аборта и сразу после - сделать УЗИ, чтоы убедиться в полном удалении плодного яйца. Если что- то будет беспокоить, опять бежать на УЗИ. Очень хорошо было бы начат физиотерапию в интенсивном режиме (2- 3 раза в день) с первого же (идеально) дня аборта.
Если Вы хотите готовиться к беременности, лучшее, что Вы можете сделать - то не делать аборт. От его осложнений не спасает никакая книга