PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста, являются ли препараты Диане- 35 и Роаккутан гормона...



Светлана
15.05.2004, 16:47
Подскажите, пожалуйста, являются ли препараты Диане- 35 и Роаккутан гормональными, и почему Роаккутан нельзя назначать женщинам. которые в дальнейшем собираются заводить ребенка. Врач- дерматолог считает, что это хорошее средство для лечения Акне взрослых, но не назначает его, объясняя это тем, что я потом не смогу родить.

Пасенюк А.М.
15.05.2004, 21:10
Диане гормональный, Роаккутан нет. Врач не прав, роаккутан нельзя БЕРЕМЕННЫМ или ЖЕНЩИНАМ ДЕТОРОДНОГО ПЕРИОДА, НЕ ПРЕДОХРАНЯЮЩИМСЯ ОТ БЕЕРМЕННОСТИ( потому что роаккутан вызывает пороки развития у плода и естественно при наступлении беременности на фоне роаккутана потребуется её прерывание)

Светлана
16.05.2004, 05:35
Большое спасибо за ответ. Не подскажите ли Вы- где можно сдать анализы на гормоны и получить консультацию гинеколога- эндокринолога. Дело в том, что дерматолог считает , что вероятнее всего мое заболевание- Акне взрослых (вот уже 5 лет )связано с гормональными нарушениями(тем более. что забеременеть я тоже не могу). Дело в том. что я сдавала анализ(мазок) только на 2 гормона, но там все в порядке(забыла какие, правда). А на какие гормоны следует сдать еще, подскажите, пожалуйста- очень хочется вылечиться от угрей- мне ведь уже за 30.