PDA

Просмотр полной версии : Беременность?



Olguita
24.08.2003, 16:28
Здравствуйте! Прошу меня заранее извинить за столь длиннный вопрос, но мне необходима ваша помощь. Спасибо!

Последние месячные начались 13.07. Цикл обычно 31-32 дня, но летом всегда задержки. (Сессия, перелеты на самолетах, смена часовых поясов...) Последний цикл, например, был 41 день.

24.07 - единственный половой акт. То есть другой даты возможного зачатия быть не может.

Тесты на беременность дают строго отрицательный ответ без малейшего намека на вторую полоску.

УЗИ делала 19.08 и 24.08: результаты таковы:
матка: длина 3,8, передне-задний 3,2, ширина 3,9; контур ровный, четкий, эхоструктура миометрия - однородный; м-эхо-1,2 см (19.08), 1,3 см (24.08); яичники: правый - 3,0 на 1,8, левый - 3,0 на 1,7 (в оба посещения); желтое тело не визуализируется; маточные трубы не видны; свободной жидкости в малом тазу нет.

То есть на УЗИ тоже никаких намеков на беременность, так как и желтого тела нет, и цифра 1,3 см не соответствует предполагаемым 4,5 неделям беременности.

Внематочной беременности тоже быть не может, так как и тест отрицательный, и все тех же 1,3 см не хватает.

Что это - нарушение цикла или беременность, которая еще не проявилась (загадочное для меня понятие). Или через 4,5 недели она бы уже в любом случае должна была себя как-то проявить?

Что вы скажете?

д-р Холодкова
25.08.2003, 22:14
Результаты ваших обследований свидетельствуют об отсутствии у вас беременности. Скорее всего, у вас есть дисфункция яичников, которая требует более подробного обследования и дальнейшего лечения.