PDA

Просмотр полной версии : Доктор, помогите, пожалуйста. У меня нет сейчас возможности обратиться к ре...



Татьяна
11.06.2004, 22:15
Доктор, помогите, пожалуйста. У меня нет сейчас возможности обратиться к реальному врачу. А я должна принять решение в течение максимум двух дней. Дело вот в чем. Я хочу подобрать себе ОК, которые раньше никогда не принимала. Ситуация такая…
Мне 25 лет. Родов не было. Три с половиной года назад мне сделали прижигание (крио) эрозии шейки матки. Врач говорит, что зажило все идеально, даже рубцов не осталось, шейка чистая. Но после этого изменился характер менструаций. За 3- 4 дня до их начала у меня стали появляться небольшие коричневые выделения. Если в эти дни я занимаюсь сексом, то при половом акте начинает идти ярко- алая кровь, как при менструации. А после полового акта ничего нет, только эти несильные коричневатые выделения, а иногда и их не бывает. Потом начинаются месячные – все как всегда. Правда, помимо обычных сгустков, при оттоке крови выделяются и мелкие – даже не сгустки, а фрагменты ткани. Болей при менструациях и до них нет никаких. Только небольшие спазмы в первый день, которые проходят за пару часов.
Я сдавала все возможные анализы, в том числе биохимию крови и исследования крови на уровне ДНК. Никаких отклонений в результатах биохимии и никаких заболеваний нет. Эндометриоза, который мой врач считал наиболее вероятным, в том числе. Врач говорит, что это явление может быть связано с гормонами. Кровь на гормоны я, к сожалению, не смогла пока проверить. Я подозреваю, что у меня может быть небольшой избыток мужских гормонов. Я хрупкого телосложения. При росте 158 см и тонкокостном сложении вешу 45- 46 кг. Процентное содержание жира от общей массы тела – примерно 9- 10 процентов. У меня ярко выражены вторичные половые признаки, в частности, сильное оволосение. Даже вокруг сосков растут волоски.
Какой ОК мне можно попробовать, на Ваш взгляд? Ответьте, пожалуйста. Для меня это очень важно. Заранее благодарна.

Татьяна
13.06.2004, 05:59
Забыла добавить - цикл у меня регулярный - 28 дней. Иногда сбивается, но не больше, чем на 1 день.