PDA

Просмотр полной версии : Мне 25 лет, рожала. После прижигания эрозии - посткоагуляционный синдром и ...



Александра
11.06.2004, 10:43
Мне 25 лет, рожала. После прижигания эрозии - посткоагуляционный синдром и очажок эндометриоза на шейки. Перед месячными беспокоят коричневые выделения(дней за 5 до менструации), которые вначале слабые, потом постепенно усиливаются. Это началось после прижигания. Месячные безболезненные. Врач сказала, что кровоточит как эндометриозный очажок, так и из самой матки. Прописала Дюфастон, стала принимать - весь цикл мучалась с мазней и прекратила. Все анализы хорошие. А тут еще вдруг через два дня после окончания месячных 1 день была опять мазня (9 день цикла, если считать со дня обильных выделений). Что со мной? Чтобы Вы мне посоветовали, как избавиться от мазни в начале цикла? Спасибо за ответ. Очень на Вас надеюсь.

Пасенюк А.М.
12.06.2004, 05:29
При наличии эндометриоза шейки матки возможны выделения перед и после менструации. Показано назначение или прогестинов в режиме от 5 до 25 дня, но на мой взгляд более эффективны будут гормональные контрацептивы - типа ригевидона, микрогинона, диане35 и тп.