PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 16, 5 лет, я из Киева. Но сейчас я студент по обмену...



Дарья
08.06.2004, 13:05
Здравствуйте.
Мне 16, 5 лет, я из Киева. Но сейчас я студент по обмену в Техасе, к северу от Далласа (классификация климата - субтропики). Я приехала в США в середине августа, с того времени была одна полноценная менструация, следующая была в 1, 5- 2 раза меньше, чем обычно, во время третьей выделений было совсем мало. Теперь вот уже второй месяц проходит со времени этой третьей, и никаких признаков месячных.
Менструации начались в возрасте 12, 5, безболезненные, но цикл никогда не был очень регулярным (5- дневная разница в обе стороны), но в основном - 30- 32 дня. Когда я была в последний раз на море (2 года назад) в Херсонской области, промежуток между менструациями был больше 40 дней. Есть какие- то выделения, белого, может быть, слегка желтоватого цвета, без сильного запаха, по моим наблюдениям, появляются то больше, то меньше, но в целом немного. Несколько месяцев назад иногда бывали прозрачные выделения без запаха. (Честно говоря, не могу толком определить, что именно называть выделениями, запахом и т. п. ) Ничего не болит, живот и грудь не увеличены в размерах, нет избыточного роста волос, усталости нет, вобщем, чувствую себя абсолютно нормально. Вес - 56 кг при росте 169 см. Ем немного (думаю, калорий 1200- 1400), но сбросить вес не пытаюсь, стараюсь питаться так, чтобы не ходить голодной (я слышала об анорексии), стараюсь есть нежирную пищу, овощи и фрукты, молочные продукты. (Надо сказать, 1- 2 месяца назад был период, когда ела меньше, но всегда не менее 1000 калорий. )Правда, не слишком много двигаюсь, но хожу пешком где- то по часу каждый день плюс делаю несложные упражнения (например, подъем верхней части корпуса из положения лежа), иногда бегаю.
Ни разу не была у гинеколога. Не знаю, чтобы у моей мамы были какие- нибудь проблемы в этой области. Половой жизни никогда не было.
ВОПРОС Объясните мне, пожалуйста, с чем это связано (так долго месячные еще никогда не отсутсвовали) насколько это большой срок (2 месяца), насколько это серьезно и что делать. Проблема еще и в том, что у меня страховка в США только на случай несчастных случаев, травм и пр. нетоложных ситуаций (здесь медицина платная). По видимому, лечить меня тут никто не будет, могут только обезболивающее вколоть.
Насколько я поняла, что- то может быть связано с щетовидной железой. Мне было год, когда авария в Чернобыле случилась. Я живу в 4- ой зоне (не в самом Киеве, а в городке около него). Щитовидная железа увеличина, ставили сначала 1- ую, потом вторую, а теперь первую- Б степень.
Большое спасибо. Прошу прощения за слишком много подробностей, но не знаю, какая информация важна, а какая - нет.

vrach
08.06.2004, 22:43
Sovetuyu vospolzovatsya vosmozhnostyu i proconsultirovatsyua v USA, sdat normalno analizu. Vezde est universitetskie polikliniki, gde lechat za nebolshuiu platu ( v sootvetstvii s vashimi zarabotkami) i vu mozhete nadeyatsa na rezultat analizov. Esli u vas problemu so zhitovidnoi zhelezoi - nuzhen TSH - test. Shodite v Universitet ili pozvonite, sprosite pro oplatu. Vas posmotryat residentu, no oni imeiut te zhe vosmozhnosti obsledovania - standart of care. Do not miss your opprotunity to receive the right diagnosis and treatment ( or you will be always treating your thyroid by the volume, not by function).

Darya
09.06.2004, 08:22
Спасибо огромное за совет!