PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, я Вам писала 25 Января 2002 22: 53: 17 что жалуюсь на молочны...



Оля, 22 года
13.07.2004, 05:25
Здравствуйте, я Вам писала 25 Января 2002 22: 53: 17 что жалуюсь на молочные выделения. Подробно описала свою ситуацию. Вы сказали, что в моем случае требуется лечение - комплексное с применением иммуномодуляторов и антибактериальных препаратов к которым чувствителен стрептококк и кандида.
Так вот, мой гинеколог назначил мне следующее лечение:
1. Гентамицмн, внутримышечно, 2р в день, 7 дней (к нему чувствителен S epidermidis) 2. Свечи Клотримазол, 1св 2р в день, 8- 12 дней (к нему чувствительна кандида) 3. Леворил 1т 3 р в день, 7 дней. Хочу добавить, что выделения у меня очень давно (несколько лет), но в мазках ничего раньше не находили и бактпосев не делала. Достаточно ли данного лечения? (Не хочется в очередной раз безрезультатно лечиться от молочницы, учитывая горы выпитых антибиотиков). Нужно ли для более точного диагноза делать анализ кала на дисбактериоз. (Слышала, что молочницой можно перезаражаться, если нарушена флора кишечника). Спасибо.

Пасенюк А.М.
14.07.2004, 11:47
Я бы рекомендовала дополнить лечение циклофероном на тампоне или свечами КИП ферон + бифидумбактерином внутрь после окончания приема антибиотиков

Оля, 22 года
16.07.2004, 01:43
А свечи, которые Вы рекомендуете ставить до, после или вместо Клотримазола?