PDA

Просмотр полной версии : Эдраствуйте! Я принимаю таблетки "Мерсилон", уже давно, с перерывами. Недав...



ева
19.06.2004, 13:56
Эдраствуйте! Я принимаю таблетки "Мерсилон", уже давно, с перерывами. Недавно у меняя произошла проблема: во- первых, я на день позже приняла первую таблетку(новую пачку), а где- то через неделю забыла вообще принять таблетку(это со мной впервые), прошло более 12 часов. Я приняла , как и сказано в инструкции забытую таблетку и ту, которую по- расписанию надо. Но их время совпало, то есть вспомнила и приняла забытую таблетку, кода новую принимала. И у меня на след. день началось кровотечение и вот идёт уже 4- ый день , похоже, заканчивается. Я спрашивала по линии конрацепции - мне сказали принимать до 18- ой таблетки, если кровотечение не прекратится! А если прекратится, что делать, все принимать? ! Ответьте пожайлуста, ато я не знаю, что делать! !! !! !! !! !! !! И вообще - как долго кровотечение можетпродолжаться в таких случаях? Весь ли этот период надо предохраняться? И что, у меня опять через неделю месячные придут? Ужас!
И ещё вопрос. Мне 22 года, не рожала и я прочитала , что новинет- полный аналог мерсилона, да и стоит он в три раза дешевле. Можно ли ме самостоятельно на него перейти? ! Заранее спасибо за ответ! Очень жду!

Маланова Т.Б.
20.06.2004, 04:10
Ева! Прием гормональных препаратов идет сторого 21 или 28 дней (по инструкции). При наличии кровянистых выделений принимаются дополнительные таблетки из другой упаковки до 3- 4 в день до окончания кровянистых выделений. Очередная менструация должна прийти вовремя. Можно поменять мерсилон на новинет.