PDA

Просмотр полной версии : А что такое нефункционирующий эндометрий? Мне после чистки (гиперплазия и Н...



Ирина
20.06.2004, 02:53
А что такое нефункционирующий эндометрий? Мне после чистки (гиперплазия и НМЦ, 26 лет) такое поставили. .. Причем гинеколог на отделении сказал, что в середине цикла надо сделать анализы на гормоны. Участковый на приеме после больницы сказал то же самое. В середине цикла пришла брать направление на анализы, мой участковый уволился, попала на прием к другому врачу. Она утверждает, что все ерунда, никакие анализы не нужны, а нужно исключить паталогию по эндокринологии. Ну это действительно полезно, но вот насчет анализов - кто прав? И что все- таки такое нефункционирующий эндометрий и чем черевато?

Иртуганов Н.Ш.
20.06.2004, 11:24
Уважаемая Ирина! Начните решение своих проблем с контроля ректальной температуры. А потом, при необходимости, врач направит ВАс на "анализы"

scorceni
21.06.2004, 10:23
Ирина. это термин обозначает чть эндометрий не подвергается особым првращениям под воздействием половых гормонов. этот диагноз ставит вам врач патологоанатом который под микроскопом исследует ваш выскобленный эндометрий

Ирина
22.06.2004, 10:37
БТ я меряю Низкая, 36, 3- 36, 6 с пиками в середине цикла до 37.
А я могу забеременеть при этом? Какова вероятность без лечения? И чем это грозит ребенку? Пожалуйста, ответьте. .. А то у нас к гинекологу такие очереди. ..

Иртуганов Н.Ш.
23.06.2004, 11:19
Уважакмая Ирина! Причем тут очереди? Лечиться надо. Все весьма серьезно

Иртуганов Н.Ш.
23.06.2004, 15:59
Уважакмая Ирина! При чем тут очереди? Лечиться надо. Все весьма серьезно

Иртуганов Н.Ш.
24.06.2004, 07:30
Уважаемая Ирина! При чем тут очереди? Лечиться надо. Все весьма серьезно

Ирина
25.06.2004, 19:38
Ув. Иртуганов Н. Ш. ! Спасибо, что просветили. Я бы никогда не догадалась, что мне надо лечиться. Извините за иронию, но немного раздражает, когда не получаекшь _содержательных_ и _небесполезных_ ответов на вполне _конкретные_ вопросы. Замечу, если вы еще не вполне осознали: меня интересует не факт наличия у меня проблем, а СТЕПЕНЬ РИСКА. Врачи же в кончультации, подобно вам, назначают, но ничего не объясняют. И мне это, знаете ли, порядком надоело.

Повторю вопрос еще раз: чем конкретно мне грозит такой диагноз. Могу ли я забеременеть. Какие шансы?

И прошу учесть, что раз я задаю _этот_ вопрос и в такой форме, мне нужен ответ на него, а не закатывание глаз и всплескивание руками. Слишком напоминает кидание пальцев. Без обид плиз.

Иртуганов Н.Ш.
26.06.2004, 21:27
Ув. Ирина! Ваша интерпритация БТ меня не устраивает. Что значит "пик"? День? Два? Во всяком случае, овуляция, видимо, есть. А что со второй фазой непонятно абсолютно. Сохраненная овуляция - теоретически сохраняет возможность беременности. Без лечения - ее вероятность достаточно низка. Что грозит ребенку? Если все- таки забеременеете и не произойдет выкидыш - угрозы нет. "Нефункционирующий эндометрий" - это не диагноз, а одно из проявлений гормональных нарушений. Каких - это будет ясно после контроля ректальной температуры (3 цикла)и определения уровня гормонов. С наилучшими