PDA

Просмотр полной версии : Скажите пожалуйсто какие анализы надо сдавать при бесплодии не понятной при...



Марина 29лет
10.08.2004, 10:42
Скажите пожалуйсто какие анализы надо сдавать при бесплодии не понятной причины , лечимся уже 10 лет не знаем сами от чего , инфекций не находят ни каких , сдавали анализы раз 20. Какие самые точные анализы? И как вылечить герпес - нашли в анализах ПЦР, но сказали что он на зачатие не влияет , прописали "циклоферон" и все? И еще один вопрос , 3 года назад мне делали лапараскопию и обнаружили не большие очаги эндометриоза , все убрали и прописали после лапараскопии 3 месяца принимать "Дюфастон". Прошло уже 3 года , а про профилактику мне ничего не говорят. Нужно ли мне делать профилактику и какую, какие новые препараты появились?

Соболева Л.И.
11.08.2004, 05:57
Здравствуйте, Марина! По- моему в Вашем случае обязательно нужно сделать анализ спермограммы, чтобы исключить беспложие со стороны мужа. Что касается герпеса - то вполне достаточно и циклоферона. Вылечить от герпеса практически невозможно, но стойкой ремиссии добиться - вполне реально. Что касается эндометриоза - по- моему Вам пора обратиться к врачу, который Вас лечит - ему заметней изменения в Вашем организме, так как он видит процесс в динамике.

Марина 29 лет
12.08.2004, 19:04
Спасибо за ответ. У моего мужа подвижность сперматозоидов- 35% делаем инсеминации чем дальше тем хуже ничего не получается и состояние и у мужа и у меня ухудшается.

Соболева Л.И.
13.08.2004, 01:16
А ЭКО Вам не предлагали?

Марина 29лет
13.08.2004, 11:33
ЭКО предлагали. Мне очень страшно ведь это последняя моя надежда если ничего не получиться на что мне тогда надеяться. Сейчас пробуем 6 раз подряд инсеминацию в это цикле я пью по 3 таб. клостилбегита и дексаметазон по 1 3 таб. Врач сказал надо дальше продолжать делать инсеминацию а при ЭКО даже меньше шансов забеременеть

Соболева Л.И.
14.08.2004, 10:23
Насколько я понимаю, у Вас довольно квалифицированный врач. Будьте с ним заодно, верьте в победу и будем надеяться на лучшее!