PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Очень хотелось бы узнать 3 сторону. Я наблюдалась у св...



Лена
06.05.2004, 15:40
Здравствуйте доктор! Очень хотелось бы узнать 3 сторону. Я наблюдалась у своего врача, все было в норме, недавно пролечились с партнером, но вот наверно недели 3 назад при осмотре она мне заявила что у меня эрозия шейки матки и очень большая, сделала анализ (соскоб с шейки матки) врач сказала патологий нет, воспаление, эрозию подтверждает, пришла к ней снова направила в женскую консультацию вместе со всеми анализами (анализ мазков врач мой сказал хороший) . Там меня врач посмотрела и поставила диагнос кольпит и эрозия. Скажите: 1. А что при анализе не выявляется такая болезнь, т. к. анализ мазков хороший; 2. Что это за болезнь и как появляется? . Выписала мне непомню название помоему на г. .. укол в/ м, пасев, анализ крови. Пришла к своему доктору мне она это лекарство заменила на аутогемотерапию. Хотя я не поняла немного это как очищение получается. 4. Поскажите как она повлияет на лечение кальпита. Т. к. врач сказала нужно проделать это все а потом взятся за эрозию, прижечь ее. После этого лекарства 3кратный анализ мазка. Я немного не понимаю. Я узнавала у своего врача ведь анализ хороший, она мне ответила что та подозревает гонорею, но ведь этого не может быть. Короче друг на друга перепихивают, а сказать не могут точно. 5. Скажите свое мнение в этой ситуации. 6. И вопрос как отразится прижигание эрозии в дальнейшем? . Очень прошу меня проконсультировать по моим вопросам. Иначе я запуталась и незнаю что мне делать. Помогите пожалуйста.

Лена
07.05.2004, 16:57
Дополнительно: 7. И как могла эрозия тем более такая большая появится за такое короткое время? . Я еще слышала что она может появится при совместимости партнеров. 8. Так ли это? Потому что я жаловалась своему врачу на то что частые половые акты каждый день мне болезнены и появляются кровяные выделения. 9. Как тогда?

Маланова Т.Б.
09.05.2004, 00:02
Когда появилась эрозия сказать трудно, тем более, что в ж к обычно смотрят без кольпоскопа и эрозию не видят. Для подтверждения диагноза Вам должны были сделать кольпоскопию, мазки на флору, мазки на онкоцитологию. Кроме того, если встает вопрос о лечении эрозии необходима биопсия шейки матки.
Назначенное Вам лечение действительно проводится для выявления определенной инфекции. Если Вы не уверены в правдивости того, что Вам говорят и делают, пойдите в другое учреждение, но не говоря о диагнозе, а только с жалобами на контактные кровянистые выделения.

Лена
10.05.2004, 16:10
Спасибо за ответ. Но не могли Вы бы ответить и на другие мои вопросы. Касательно этой темы могу сказать что меня в ж/ к смотрели через кольпоскоп. Очень прошу ответьте на другие вопросы

Алена
11.05.2004, 06:01
Непонятно, от чего пролечились с партнером. (? ЗППП? )
Сдайте анализы на заболевания, передающися половым путем (лучше "посев", результат выявлений хронических вен. заболеваний выше).
Если их нет, лечите кольпит (Вы не указали, его причину - молочница? ) и прижигайте эрозию. Насчет опасности не знаю.
А по поводу большой эрозии, так мне в один и тот же день одна врач сказала - ужасно большая эрозия, а другая попозже, зная об этом диагнозе, подтвердила, что да, эрозия есть, но небольшая, с чего это та взяла.
Так, что не переживайте. Все прийдет в норму. И может, действительно поменять врача? Только сначала бы отзывы о нем узнать.