PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте! Вчера у меня обнаружили эррозию шейки матки. Сказали довольно...



Галя
15.07.2004, 05:11
Здраствуйте!
Вчера у меня обнаружили эррозию шейки матки. Сказали довольно большая. Взяли какие то мазки на раковые клетки и еще на что- то (я не совсем поняла). Сказали еще сдать мазок на хламидий (и если я правильно поняла на еще пять или шесть каких то инфекций). Анализ довольно дорогой поэтому я в раздумьях стоит ли его сдавать? Откуда может быть у меня такая инфекция, если я предохранялась презервативами всегда! Плюс будут делать кольпоскопию. Врач сказала, что будет делать мне после обследования и результатов анализов прижигание лазером. Скажите не опасно ли это? Я еще не рожала. И естественно планирую это в будущем. Половой жизнью начала жить совсем недавно, и живу нерегулярно может ли из- за этого развится эррозия? А еще врач без всякого обследования назначила мне Фемоден для нормализации месячного цикла (он у меня нерегулярный), и в принципе я не нуждаюсь в контрацептивах сейчас. И разве без обследования на гормоны можно назначать ОК? К тому же у меня мастопатия не опасно ли пить ОК при ней?
Заранее благодарна за ответ.

Маланова Т.Б.
16.07.2004, 16:29
По отношению к эрозии шейки матки действия доктора правильные. Вопрос гормональной терапии можете с ним повторно обсудить.