PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, будьте добры, прокомментируйте. Результаты УЗИ - 46 день ...



Ира
12.06.2004, 12:39
Уважаемый доктор, будьте добры, прокомментируйте. Результаты УЗИ - 46 день цикла. матка 56/ 38/ 40, антефлексио, грушевидная, контуры ровные, структура миометрия однородная, М- эхо 10 мм, эхогенность средняя; яичники - правый - 32/ 19 мм, левый - 55/ 39, структура мелкофолликулярная, эхогенность паренхимы норма, трубы не визуализируются. В проэкции левого - тонкостенное жидкостное образование с мелкоячеистой структурой 42/ 32 мм. У меня цикл - 32 дня. Гинеколог поставила диагноз - ПКЯ, и назначила кучу уколов. Но потом пошли М, и эта киста лопнула. Могу ли я забеременеть сама, или мне нужно лечится? И еще, пожалуйста, скажите, нормально ли, что трубы на УЗИ не видны, и антефлексио как- то влияет на возможность забеременеть? Огромное спасибо.

Маланова Т.Б.
13.06.2004, 13:37
По данным УЗИ у вас была функциональная киста яичника, которая исчезает самостоятельно. СПКЯ у вас вряд ли есть. Трубы не лдолжны визуализироваться на УЗИ, антефлексио - нормальное положение матки.