PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая доктор Маланова! Прежде всего хочу поздравить Вас с наступающим н...



Виртуальный пациент
03.08.2004, 10:02
Уважаемая доктор Маланова! Прежде всего хочу поздравить Вас с наступающим новым годом и пожелать Вам всего самого наилучшего и доброго в этом году, а также поблагодарить Вас за ответ на мой вопрос насчет интерпретации понятия "контакт с инфекцией". Вы очень четко и понятно ответили на мой вопрос. Скажите, а если у человека имеются антитела G и M, это значит, что организм контактировал с инфекцией и заразился? Например, если HSV- 2 - антитела IgG- 2, 46(норма 1. 10), а IgM - 1, 18(норма 1. 0), это значит, что необходимо проводить лечение, или что организм просто контактировал с инфекцией? И насколько высоки эти титры, и благоприятен ли прогноз доя планирования беременности? Простите, что обременяю Вас кучей вопросов, но для меня это - наболевшая тема, а Вы человек, который может мне помочь(и уже помогал много раз! ). Спасибо Вам за все и всего Вам ДОБРОГО. Искренне и от души! Виртуальный пациент.

Маланова Т.Б.
04.08.2004, 16:55
Наличие титров говорит о том, что ВПГ у вас есть. Но на данный момент у вас ремиссия. Об обстрении может говорить изменение титров иммуноглобулинов по сравненнию с исходными.