PDA

Просмотр полной версии : подскажите!!!



nfnmzyf
05.08.2004, 17:28
Уважаемый, врач, помогите пожалуйста, мне 30 лет, у меня наверное очень распространённая проблема - миома, ещё нарушение гормонального фона (цикл был - 27-28 дней, а стал - 20 дней, ещё красные дни могут 3-4 дня и закончиться, а через 1-2 дня начаться снова), почему-то стали утолщёнными стенки матки - 6 мм (УЗИ сделала в пятый день, ещё оно показало что мои узелки растут, за 13 месяцев они выросли с 1,8 и 1,6 до 2,0 и 1,8), хотя анализ мазка показал просто идеальный результат: лейкоциты - 3-4, эритроциты - 5-6 и ничего лишнего. Очень часто болит низ живота, иногда матка так сжимается, что я вспомина тонус во время беременности.
Помогите, пожалуйста, на всё это врач мне сегодня приписала Иммунал и стекловидное тело.:o

Евромедпрестиж
05.08.2004, 17:38
Как правило, миоматозные узлы таких размеров не вызывают болевого синдрома. Для исключения другого заболевания - аденомиоза, рекомендую провести гистероскопию (косвенные признаки - утолщение стенок матки при УЗИ), а также необходимо исключить воспалительный процесс в половых органах.
Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

nfnmzyf
06.08.2004, 10:13
Фёдор Николаевич, большое спасибо за ответ, значит по этой причине я не могу забеременить вот уже 8 месяцев?
А почему вы пишете о воспалении, ведь анализы, насколько я понимаю, показывают его отсутствие или я не права.
Кстати, а какие анализы мне нужно сдать чтобы узнать наверника?
Фёдор Николаевич, значит я уже старуха и у меня не будет больше детей, мне страшно, помогите :(

DrAlex
06.08.2004, 15:05
В данной ситуации сложно посоветовать что-либо конкретное. Дело в том, что наличие интерстициальных узлов (в толще стенки матки) миомы таких размеров не приведет к тем нарушениям цикла о которых Вы пишите. В случае субмукозных узлов ("растущих" в полость матки) перечисленные проблеммы могут быть.
Не понятна о каком утолщении стенок матки идет речь... (6мм???...)