PDA

Просмотр полной версии : постинор и тест на беременность



Наташа
04.08.2004, 16:42
Здравствуйте! Очень хотелось бы задать вам такой вопрос. Почти 2 года я принемала противозачаточные таблетки, затем перестала. С момента принятия последней прошо 4 недели. То есть вот- вот должна была начаться следующая менструация, и произошел незащищенный половой акт. Через час я приняла таблетку "Постинор", через 12 часов следующую. А через один день я использовала тест на определение беременности, который оказался положительным. Возможна ли беременность на 23- 25 день цмкла, и не могли ли подействовать на тест гармоны, содержащиеся в "Пастиноре", так как тест был применен слишком скоро после приема таблетки?
Заранее большое спасибо

Евромедпрестиж
05.08.2004, 17:19
Уважаемая Наташа! В принципе беременность возможна, но маловероятна на 23-й день цикла. Домашние тесты часто дают ложные результаты, тем более, что тест не мог показать достоверный результат через такой короткий промежуток времени после полового акта. С приемом Постинора результат теста не связан. Рекомендую дождаться следующей менструации и при ее задержке провести домашний тест на беременность (2 раза с промежутком в 2-3- дня). при положительном результате обратитесь к врачу гинекологу и сделайте УЗИ.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.