PDA

Просмотр полной версии : Да ничего я не артачусь! Просто когда мы с мужем начали ссориться (это нач...



Олеся
07.07.2004, 15:04
Да ничего я не артачусь! Просто когда мы с мужем начали ссориться (это началось после рождения ребенка), я была очень слабая, зависимая, плаксивая - сами понимаете из- за чего. .. и как мне кажется, он этим пользовался. Я год после рождения дочки приходила в себя (на самом деле я сильный целеустремленный человек, который все может сам и ничего не боится). Чтобы хорошо жить, я через полгода после родов вышла на работу. И мне стоило больших усилий (я уже говорила, что я очень сильно люблю мужа)уйти от него, чтобы хоть как то его "отрезвить". В тот момент я думала о ребенке, я не хочу, чтобы мой ребенок видел, как ссорятся мама и папа и как мама потом плачет. И когда я это сделала, я умирала от любви и ненависти к мужу, но я смогла взять себя в руки и начать жить нормально. И конечно я очень рада, что хоть таким способом (гостевой), но мы смогли сохранить нашу любовь и у ребенка есть отец. Но так как ребенок живет со мной, я о нем забочусь и не сплю ночами, когда она болеет и. т. д, а мой муж пока мне не может предложить "место", где мы будем жить вместе, я считаю, что последнее слово касательно ребенка должно быть за мной.

Аноним
07.07.2004, 19:02
вы глупышка. . Ваша свекровь добилась вашего фактически развода. . Вы слабая. . ссоиться с мужем из за родителей - признак глупости- это теперь уже и 18летние знают. Ну а если вам нравиться жить гостевым браком - ради бога, только верности не ждите, хотя мужики все равно изменяют. Может быть это и хорошо так жить. только не пропустить чего то важного. .. .

Аноним
11.07.2004, 07:35
Опять свекровей хаите. Сами же женщины, а друг друга ненавидите. Чего ж тогда хотите от мужиков?

Аноним
15.07.2004, 05:17
действительно- чего от мужиков дождешься ? : ))) кто свекрови - кто то тещи .

Willi
18.07.2004, 04:56
Олесь - да, вы правы, но нет последних слов. .. потому, что последнее слово означает, что больше не только вам, но и вы ничего не скажете и не сделаете. ..

Аноним
21.07.2004, 13:24
Олеся, смотрите на вещи реально. Что это за формулировка "гостевой брак"? Вы сами то в это верите? Это все равно, что снимать номер в гостинице и при этом считать, что ты находишься у себя дома. А муж ваш определенно пользовался Вашей слабостью- убирал, готовил- ну просто нахал: )))))Блин, хоть бы один день пожить такой жизнью: )

Олеся
25.07.2004, 08:06
По поводу верности, мы верны друг другу, у меня муж просто такой человек, что если полюбил, то навсегда. Я понимаю, что нельзя говорить "никогда" и "насегда" и про себя я это никогда не скажу, но вот он. .. он такой, верный до кончиков пальцев. Он ни про одну женщину сказать не сможет, что она красивая и что она ему симпатична (я не говорю, что нравится). Он говорит, что даже если мы расстанемся, он никогда не сможет полюбить второй раз и будет любить меня всю жизнь (хотя я понимаю, что это только слова, но он , говоря это, может покляться. )Мы когда помирились, его первый вопрос был - у тебя кто- то был, лучше скажи сразу, сейчас я все могу простить. И сразу сказал про себя, что у него этого даже в мыслях не было. Что он даже в мыслях не может представить себя с другой. Вот такой у меня муж! Я, кстати, тоже верная, у меня возможностей изменить было много, но я на тот момент не могла этого сделать, а теперь безумно рада этому. Я рада, что даже на грани развода мы не запятнали свою любовь.

Олеся Willi
28.07.2004, 16:42
Почему? Последнее слово означает, что данный вопрос закрыт и надо найти другую тему для обсуждения.

Аноним
31.07.2004, 23:40
Олеся, жаль вас обоих- два неисправмимых идеалиста витают в облаках, говорят красивые слова, думают о высоких материях, а в сущности два эгоиста, каждый думает только о себе, на чувства другого наплевать, взаимно оскорбляете чужих родителей, чуть что- хлопаете дверью. Один бегает к родителям отсиживаться, другая просто повернулась и пошла- ну и где здесь любовь? Жаль ребенка, который будет видеть такую вот уродливую форму отношений- вроде бы мама с папой вместе, но ходят друг к другу в гости: -(

Willi
04.08.2004, 06:01
Олеся - в воспитании ребенка не может быть последних слов. .. потому что ребенка воспитывают оба родителя. .. своим и присутствием, и отсутствием, и даже телефонными разговорами. .. есть женщины, которые в воспитании всегда оставляли за собой последнее слово - посмотрите, сколько вокруг инфантильных мужчин и женщин. ..

Олеся
08.08.2004, 02:12
И мне безумно жаль нашего ребенка. Мне неприятно, что мы такие эгоисты, что каждый по себе мы думаем о ребенке и стараемся жить на благо нашего ребенка, но когда мы вместе, мы думаем только о себе, а ребенок - это как прикрытие. Я не понимаю, почему у нас так происходит. Почему каждый из нас качает права.
Получается, что наши отношения обречены и только на одной безумно сильной, но эгоистичной любви отношений не построить? Вы не представляете, сколько мы обсуждаем наши отношения. .. На словах получается все красиво, а вот как касается дел, то труба полная. Обидно.

СНА
10.08.2004, 10:04
Похоже у вас ребенок просто яблоко раздора. Если без конца обсуждать свои отношения, то времени как раз на эти отношения и не останется. Как вы вообще поженились?

Наталия
13.08.2004, 07:56
Попробуйте хоть на какое- то время стать "уступающей стороной", подчиниться просьбам мужа без пререканий и обсуждений, даже если Вам не все кажется правильным. Поверьте, такое поведение жены бывает чрезвычайно эффективным для гармонии и счастья в семье. Мы в жизни подчиняемся такому количеству дураков и негодяев и не ропщем. Почему не подчиниться умному и любящему Вас человеку?

Хажилина И.И.
14.08.2004, 18:29
Олеся! я вам ответила на психологе 28 мая 2004 22: 47: 02