PDA

Просмотр полной версии : Всем доброго дня! ! ! Наш малыш скоро родится, через недельки полторы- две,...



Танюхин
23.07.2004, 04:58
Всем доброго дня! ! ! Наш малыш скоро родится, через недельки полторы- две, но у нас уже начались некоторые "проблемы с родственниками мужа", если быть точнее с родной его тёткой по отчиму (у неё два сына 5 и 1 год). . . Она меня просто раздражает. . . Началось это с того, что она подарила мне на день рождения (25 лет) миксер б/ у и даже не потрудилась отмыть его от теста, потом какие- то тени древние, уже начатые с испачканой кисточкой, мужу на праздники доставались раздрюченные духи времён молодости наших родителей, но на это мы просто не реагировали, не приятно конечно. . . что- то выкидывали. . . Но теперь она эту "заботу" пытается переключить на нашего Малышка. . . Звонит, говорит, что собрала нам коробку с вещами, в ответ я ей говорю, что всё давно купили, ничего не надо, но она просто игнорирует. . . звонит через некоторое время и говорит, что папа (отчим мужа, её брат т. е. ) поехал к вам и я ему вещи передала. . . Когда я их получила , просто была в шоке, там были два просроченных крема для сосков и груди, две пустышки, явно ранее использованные её детьм и куча сосок для бутылочек, тоже б/ у (это видно невооружённым глазом), передала пеленальник, который у нас уже есть и захламлять квартиру(однокомнотную) не хочется, ну и всякое там борохло по- мелочи. . . Я всё повыкидывала в конечном итоге, но этим же проблему не решишь. . . Просто когда эти "подарки коснулись" Маськи, меня просто передёрнуло и она ещё звонит и говорит, что соски новые (это без упаковки- то и с царапинами! ! ! ) Короче я просто не знаю как можно от неё отмахаться, просто если это будет продолжаться какое- то время я просто не выдержу и сорвусь. . . Свекровь ничего не знает о таком ходе событий, свёкр тем более. . . Говорить как- то не удобно, там и так отношения средние, а если нажалуюсь, маслица в огонь подолью. . . Короче не знаю как и быть! ! ! Может кто- нибудь из Вас сталкивался с похожей ситуацией? ? ? Как вышли из неё? ? ? Спасибо, что дочитали до конца! ! !

Мартини
26.07.2004, 08:26
Да берите все и благодарите(а потом тихо выкидывайте или отдавайте нуждающимся). Не разжигайте ссору. Вам же потом все это боком и выйдет.

Танюхин
29.07.2004, 09:20
Да это конечно всё понятно, я так и делаю вобщем- то, но просто уже надоело ощущать себя "сливным бочком", куда выбрасывают все ненужные отходы. ..

Мартини
01.08.2004, 12:20
Ой! Ну что Вы за глупости говорите! Да не от того она вам все отдает, что считает, что Вам скинуть можно и ей не мешало бы все это дома. Наверная от чистого сердца все это делает! Я, например, тоже беру вещи у своих одственников, неудобно отказывать, что приличное, то носим, а что не очень, то раздаю нуждающимся или на тряпки в конце концов! Наверное Вас и Вашего мужа очень любят в семье вот и страются помочь, чем могут. Вы просто на все сейчас очеь остро реагируете. Устали просто и морально и физически! Не забивайте себе этим голову! Отдыхайте! Последние денечки остались насладиться покоем и отдыхом, набирайтесь сил! А эти Ваши переживания- пустое.

Танюхин
03.08.2004, 23:50
Ну может Вы и правы! !! : 0) Только мне всё же не понятно, как можно дарить на юбилей миксер в тесте, тени для век использованные, просроченные крема, на восьмое марта гель для душа (мужской! !! и при этом слово "мужской" подтереть, типа не заметно будет), мужу одеколон с кремлём, он даже уже и не пахнет, а просто ВОНЯЕТ, потому как просрочен и многое другое, просто перечислять долго. .. Разве это НОРМАЛЬНО? ?? ?? Мне просто было бы стыдно! !! Лучше вообще ничего не дарить, чем так! Вам было бы приятно получить хоть что- то из выше перечисленного? : 0)

Аноним
06.08.2004, 07:29
Слушайте, ну успокойтесь наконец, что Вы внимание на такую ерунду обращаете? Идите погуляйте или посмотрите хороший фильм или с подругами сходите в кафе.

Танюхин
10.08.2004, 01:24
Да , собственно, я- то довольно спокойна, просто интересно было узнать мнение со стороны, может кто сталкивался с подобной ситуацией. .. , а вот Вы что- то разнервничались видно после моих размышлений, видать я Вас достала. .. Извеняюсь! !! :0) Я же не сижу не бьюсь в истерике, просто излагаю свои мысли. ..
Ну если это кого- то раздражает. .. .. .. .. не буду надоедать. .. .. .

Наталия
10.08.2004, 09:19
Вас никто не хотел обидеть, дали хорошие советы. Поверьте, раздражительность в женщине хуже, чем скупердяйство и невнимательность в подарках.

Татьяна
10.08.2004, 16:29
Не согласна с Вами! !! : 0) считаю это не "невнимательность в подарках", а просто не уважение к людям, которым ты ТАКОЕ даришь, это же не еденичный случай, который можно списать на невнимательность, а это ВСЕГДА, абсолютно всегда так происходит и было бы понятно, если бы было плохое финансовое положение (у них! !! )! !! : 0) И я совсем не обжижаюсь и не злюсь, просто это откладывает определённый отпечаток на отношения и думаешь, что же они скинут на этот раз. .. Ну я конечно понимаю, что сложно давать советы не зная человека, но поверьте мне, я не привереда, нам ОЧЕНЬ много вещичек отдают наши друзья, и почти новеньких и поношенных, знаю что всё пригодится и я же не гнушаюсь, но всему есть какие- то приделы, тут же совсем другое! !! Причём я же говорю у нас есть и нам не надо и всё равно тащат ! !! Очень уж назойливо всё это! !!

Танюхин и Татьяна это всё я!!!
13.08.2004, 04:14
Это всё Я! !!

Аноним
14.08.2004, 14:44
Девочка, Вы счастливая, что можете сейчас маяться подобными проблемами. Через 1. 5 недели Вы быдете мечтать об одном: как бы выспаться более 2- х часов, как сцедить молоко и т. д. А родственницу Вы даже забудете как зовут. Радуйтесь, что у Вас в жизни только такое проблемы!

Бывалый
17.08.2004, 00:25
Не напрягайтесь! Берегите здоровье будущего ребенка. Мысленно поблагодарите за подарки (видимо
человек делает это от души) и смело все выбрасывайте. В чем проблема?

Танюхин
18.08.2004, 02:34
Спасибо, мои хорошие! !! Всего Вам самого , самого! !! : 0)

Яна.Т
18.08.2004, 22:38
А я все же думаю, что человек хотел сделать вам приятное, другое дело, что на новое может быть денег нет. .. Относитесь к этому проще, а если бы вам дарили дорогие новые, но совсем ненужные вам предметы, например, чучело барса, как вы отнеслись к этому? А так, посмеялись, выбросили и забыли. ..

Танюхин
19.08.2004, 21:29
Яночка, я вообще не считаю сколько у них денег и в предыдущих ответах писала, что я не зажравшаяся ожиревшая от безделья бабёнка, которая сидит и придумывает сама себе проблемы : 0) Но могу сказать, что их доход превышает наш и дело- то не в том, что нам дают использованные вещи я к этому совершенно нормально отношусь и повторюсь нам очень много вещичек отдали наши знакомые после своего малыша и всё лежит в комодике, ждёт своего нового хозяина я им очень благодарна, выручили прям! !! Но я никак не могу объяснить так, чтобы читающие поняли, что дело- то не в том что вещички ношенные или не новые, а в том что некоторые вещи (соски, крема, маслица для малыша и т. п. ) имеют срок годности и по- моему нет ничего странного, что перед тем как подарить или отдать что- то, нужно хоть посмотреть не просрочено ли оно, это просто не этично в конце концов. .. А если бы я не обращала внимание на это, то что бы получилось? ?? Запихала малышу обсосанную соску, намазала просроченным маслицем и ещё бы спасибо сказала? ?? А за что собственно? ?? За внимание? ??
Это не внимание, а какие- то напряги получаются! !! : 0) Просто когда нам в очередной раз что- то "перепадает" от них я уже начинаю нервно улыбаться, и не перестаю удивляться людской фантазии. .. :0) А если у человека действительно финансовые трудности, так лучше открытку купить или коробочку конфет, по- моему это куда причтнее будет, чем миксер в тесте? ?? : 0)

Яна.Т
23.08.2004, 13:51
Все это обыкновенная житейская неаккуратность. Честно сказать, мне стало стыдно, потому что я сама отдала недавно родственникам соковарку. Чистую, конечно, и не на день рождения, а просто так, но инструкцию не нашла сразу, а потом вроде как забыла. .. И вообще, когда меня моя "простота" заносит, то муж бывает ставит меня на место, а Вашу родственницу, видно, некому наставить на "путь истинный". В любом случае, не стоит из- за этого расстраиваться, видеть в этом неуважение к себе, примите это с юмором!

Танюхин
26.08.2004, 14:56
: 0) Яночка, да я уж и так с юмором пытаюсь, а на счёт Вашего подарка, то по- моему совсем не стыдно должно быть, очень нужная вещь! !! : 0) Подарок подарку рознь и Ваш случай лучшее тому подтверждение! !! Я бы на месте Ваших родственников была довольна таким презентом ещё бы и на дигустацию пригласила, так что не переживайте! !! : 0) Спасибо за внимание к моему сообщению! !!