PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый психолог! Моя проблема в том, что я очень сильно переживаю буквал...



Вера
11.05.2004, 02:50
Уважаемый психолог! Моя проблема в том, что я очень сильно переживаю буквально из- за всего, из- за любой мелочи, что очень осложняет мне жизнь. Каждый свой или чужой поступок, слово я постоянно анализирую. Очень склонна к самоедству и самокопанию. Подскажиет отчего это происходит и как от этого избавиться. С уважением.

Хажилина И.И.
11.05.2004, 18:14
Уважаемая Вера! Похоже, что – это одна из особенностей вашего характера. От черт характера избавляться не нужно, нужно научиться их использовать на собственное благополучие. Другое дело, что нужно научиться так называемому « позитивному мышлению» ,когда вы адекватно реагируете на ситуацию, и не копите в себе негативных эмоций. Для этого есть специальные психологические приемы. Самостоятельно вряд ли получится. Вам нужна профессиональная помощь. К чему может привести? К психосоматическим заболеваниям (болезням тела, возникающим на нервной почве). Если проживаете в Москве, можете обращаться ко мне за очной консультацией. Т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.