PDA

Просмотр полной версии : И вот снова я! Может быть вы поможите мне. Окружающие говорят, что у меня н...



Неангел!
04.07.2004, 02:24
И вот снова я! Может быть вы поможите мне. Окружающие говорят, что у меня низкая самооценка, и что из- за этого все мои беды. Они говорят, что я оптимистка закоренелая и что уже все события запрограммировала на неудачу и поэтому мне так невезет. Сама я думаю, что я реалистка, ну вот просто в последнее время у меня сплошная череда неудач. Одно разочарование идет за другим и руки опускаются и плакать уже сил нету. Скажите, как мне повысить свою самооценку, ведь действительно так, у кого самооценка выше, тем многое удаётся. Помогите мне в повышении самооценки без медитации. Может быть вы мне посоветуете что- либо почитать из литературы? Просто, я знаю, что сразу самооценка не повысится, но я хочу это сделать, т. к. я хочу, чтобы у МЕНЯ В ЖИЗНИ ВСЁ удавалось.

Наенгел!
05.07.2004, 01:17
Ошибочка вышла, окружающие думают, что я пессимистка закоренелая, а не оптимистка. Хотя хотелось бы наоборот.

ТАША
08.07.2004, 07:28
вот ты думаешь что у тебя ни чего не получается и поэтому самооценка на мели. а ты попробуй сначало поверить в себя и поднять свою самооценку, ну для начало хотя бы хорошим настроением, а потом берись за дела и вот увидешь все будет получаться. а еще бывают в жизни полосы. черные и белые. вот сейчас у тебя черная полоса. удачи.

Маруся
11.07.2004, 23:36
Хочешь быть оптимисткой - будь ею!

Аноним
14.07.2004, 01:51
Посмотри внимательно "Самая обаятельная и привлекательная". Там всё есть.

Неангел!
17.07.2004, 19:56
Про черные и белые полосы уже наслышана вдоль и поперек, мне бы совет конретней, что делать- то? ?? Как научиться радоваться жизни, если она такая дерьмовая? Или я слишком впечатлительная. Просто может подскажите, есть ведь книги на эту тему по психологии. Если вы знаете такие, дайте знать, что за книги.

ik
18.07.2004, 20:20
слушай, а кто вообще радуется жизни, ты их видела? ? вообще, уверена, что не играли свою роль, никогда не были злы и недовольны. Лично я помню только одну счастливицу, подруга моя, которая от силы 10 книг за всю жизнь прочитала и те мелодрамы, я ей не завидую. Я тоже пессимист причем хуже я не встречала. ну и что? все у меня получается, все мне удается, у меня полно амбиций. А в людей я не верила и не поверю, только 2 человека в этом мире беспокоятся обо мне, муж и мама, на других мне наплевать, я смирилась с тем, чтоя пессимист, боролась, но все временно, надо прнимать себя такой какая ты есть.

Лерчик
19.07.2004, 17:55
Ира, ну зачем ты так? Если ты воспринимаешь мир в черном цвете и тебя это устраивает, почему же это должно устраивать других?

Наталия
20.07.2004, 20:08
Деточка, возьмите книги не по психологии, а по специальности, наймите репетиторов и сдайте этот паршивый экзамен. Самооценка взлетит до небес.

Лерчик
23.07.2004, 19:20
Ангелочек, опять эстонский? Или что- то еще?

Неангел!
27.07.2004, 08:27
Лерчик! Да, опять эстонский. И на курсы ходила и зубрила и учила. Но самое противное, что не одна я его сдать не могу, у нас полкурса висит так в воздухе. .. хотя некоторые умудряются все же сдать. Кто - то ответил мне правильно на Психологе, мне не хватает решительности и наглости, из- за моей скромности я страдаю в жизни. Я уже сама не знаю чего хочу. .. .. .устала я. Год учусь уже на другую специальность, думаю, что хоть там повезет. Не ВУз, но все же. .. ..

Лерчик
27.07.2004, 21:37
Вот мистика! Ангел, я два раза уже писала тебе ответы, а они не отправляются(((